Краснозаводск, 07.10.2014, 20:56

Соседи сверху залили квартиру, хозяйка отказалась от осмотра, суд на стороне ответчика - подробности дела

Вопрос №5061672 из г. Краснозаводск
опубликован 07.10.2014, 20:56
Соседи сверху залили кв. Составили акт обследования без участия хозяйки, т.к. на тел звонки она не отвечала, а потом просто выключила тел. Позже была назначена независимая экспретиза, о проведении которой хозяйка квартиры была уведомлена телеграммой, но опять не явилась... Я подала исковое заявление в суд. После чего (через 3 мес после залития) появилась хозяйка с желанием посмотреть, но я ей отказала сославшись на то,что у нее была как минимум возмозность 2 раза посмотреть нанесенный ущерб но она отказалась и имея мой номер тел ниразу не созвонилась со мной, а после получения извещения сразу изъявила это желание. Я ей отказала в осмотре, сославшись, на имеющиеся у нее акт и независимую оценку... Уже в суду судья настояла, чтобы ответчик посмотрела кв. И вообще судья не давала мне толком ничего объяснить и явно была на стороне ответчика... Ответчик врала, говоря, что к нам приходили квартиранты для осмотра ущерба и мы их не пустили. Придумала историю, что в то время, когда произошел залив она была на отдыхе, а потом у нее разбились родственники и она оформляла опекунство над девочкой этих родителей. Надавила на жалость и судья теперь на ее стороне... В квартире проживает не она, а квартиранты.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас на руках имееется экспертное заключение, на основании которого был рассчитан размер ущерба. Настаивайте на возмещении данного ущерба, поскольку факт залива никто не отрицает и соответствующие документы суду представлены.

07.10.2014, 21:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке.

07.10.2014, 20:59

Решение суда еще не вынесено, насколько я поняла. Настаивайте на своих требованиях.

07.10.2014, 20:59

Судья ни на чьей стороне быть не может. Доказывайте вашу правоту. Приводите в суд экспертов, свидетелей, приносите фотографии. Пишите пояснения.

07.10.2014, 21:01

Здравствуйте. Решение суда вынесено?

07.10.2014, 21:22

1.Письменно дать суду пояснения ст35 ГПК РФ не запрещает

2.Свидетелей

3.Пояснения эксперта прямо в заседании

07.10.2014, 21:31

Мой Вам совет - берите юриста. А-то не ровен час судья ещё и в иске откажет

07.10.2014, 22:32

решения суда еще нет,но свое отношения судья уже показала не в мою пользу

07.10.2014, 21:03

Пригласите в процесс юриста. Возможно, еще можно что-либо исправить в первой инстанции.

07.10.2014, 21:09