Право участника долевого строительства на получение проектной документации после обнаружения нарушений - возможность обращения в банк, оформивший ипотеку
Имеет ли право участник долевого строительства, требовать от застройщик проектную документацию, т.к. обнаружили скрытые нарушения строительства. Это уже после подписания акта приема-передачи? Застройщик отказывает в выдаче проектной документ., можем ли обратиться в банк, в котором оформлена ипотека и эта квартира у банка в залоге? Квартира в собственность в стадии оформления.
Лучший ответ
имеет ли право участник долевого строительства, требовать от застройщик проектную документацию,
---не имеет права.
214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)
По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:
проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения (п.4 ч.2 ст.21 ФЗ "О долевом строительстве).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!