Входит ли в обязанности методиста разрабатывать должностные инструкции для работников и положения о структурных подразделениях?
Господа юристы! Входит ли в обязанности методиста разрабатывать должностные инструкции для работников и положения о структурных подразделениях? В учреждении нет отдела кадров, есть ставка специалиста по кадрам и ставка юриста. Спасибо.
1. Аналогичный вопрос следовало бы адресовать Вашему юристу.
2. Мы не знаем, что у Вас за методист, поэтому ответ будет гаданием на кофейноё гуще.
3. Согласно статье 57 Трудового кодекса РФ трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы) указывается в трудовом договоре. На худой конец в должностной инструкции.
С уважением,