Возможны ли правовые меры в случае ошибочного пополнения баланса телефона другого абонента?
При пополнении баланса телефона ошибся и положил деньги на другой номер. Сумма довольна крупная 7000 р и поэтому обратился в салон связи, написал заявление на возврат. В этот же день небольшая часть суммы (примерно 600 р) поступила на мой номер. Мне обьяснили что возрвату толькоподлежит остаток находящися на момент написания заявления - т.е. остальная сумма потрачена и по правилам (по крайне мере мне так сказали) возврату не подлежит.
Насколько это законно? Получается, что сотовый оператор содействует, присвоевшиму чужие деньги.
Возможно ли по данному случаю решение проблемы через суд?
Да, вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.
Т.е. надо падавать в суд на человека на чей номер я положил деньги? А как мне узнать кто это?
Или подавать в суд на оператора связи?