Мой муж, Иванов Б.С. после смерти своей матери Ивановой Ю.С. обратился к нотариусу с просьбой оформить наследство на ее квартиру.
Марина,здравствуйте!
Прав Ваш муж, так как за эти годы сложилась соответствующая судебная практика(на уровне Верховного суда РФ), в сответствии с которой, если гражданин, имеющий право на участие в приватизации, подал заявление на приватизацию, но скончался до регистрации права, считается, что в приватизации ему не могло быть отказано.Значит у имущества есть наследники.Однако оформление права на квартиру в данной ситуации будет производиться в судебном порядке.Рекомендую обратиться за помощью в составлении искового заявления и представительством Ваших интересов в суде к московскому коллеге, кто специализируется на таких дел.Ваш случай безусловно не единичный.
С уважением,