Как будет делиться стоимость, если второй собственник не захочет выкупить мою долю в квартире?
Суда здесь быть не может. Если вы хотите продать свою долю, то должны предложить ее выкупить второму собственнику, если он в течении месяца не дает согласие на выкуп, то вы продаете долю третьим лицам.
Если вы достигнете согласия, то вправе совместно продать всю квартиру, а деньги поделить поровну
Добрый день
По общему правилу, сначала, Вы должны известить в письменной форме второго собственника, поскольку он имеет преимущественное право покупки, оформить все у нотариуса. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут долю в течение 1 мес. со дня извещения, вы вправе продать свою долю любому лицу. (ст.250 ГК РФ). Не совсем понятно зачем идти в суд, дополните ваш вопрос, у Вас есть спор?
Уважаемая Ольга Павловна, если второй сособственник не захочет выкупить Вашу долю, при соблюдении Вами права преимущественной покупки, Вы вправе продать Вашу долю третьему лицу.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Какой суд? вы в праве продать свое имущество за ту цену, которую посчитаете нужной. Другой вопрос в том, что доля стоит не больших денег