И куда жаловатся (налоговую, там же должны зарегистр заявление о увольнении)?
Если у Вас имеются доказательства реально выплачиваемой заработной платы, то вы можете рассчитывать на взыскание отпускных сумм исходя из реального среднего зработка. Если Вам не удасться доказать размер реальной заработной платы, то Вы можее рассчитывать на выплату компенсации за неисользованные дни отпуска исходя только из той суммы, которая пропсиана у Вас в трудовом договоре.
Уволится Вы можете в любое время по собственному желанию, предупредив работодателя не менее чем за 14 дней. Полный расчет ВСЕХ сумм с учетом компенсации за неиспользованные дни отпуска Вам должны выдать в день увольнения.
Если Вам сейчас невыплачиваюи заработную плату, то Вы можете обратиться по Вашему выбору, в трудовую инспекцию, суд или прокуратуру. Также как и после увольнения если не выдадут расчет со всеми отпускными.
В налоговую инспекцию лучше не жаловаться, так как получая заработную плату "в черную" Вы рискуете попасть на ответственность за уклонение от уплаты налогов вместе с работодателем, если будет доказано, что Вы знали о том, что с данных сумм не удерживался налог.