Томск, 09.10.2014, 07:57

Как выкупить долю бывшего мужа в разделенной квартире, где создается невыносимая обстановка и мы не имеем другого жилья для себя и детей?

Вопрос №5073197 из г. Новоульяновск
опубликован 09.10.2014, 07:57
Скажите пожалуйста. Как нам поступить с детьми, дело в том что нам с бывшем мужем разделили квартиру 2/3 нам с детьми и 1/3 бывшему мужу. Он создал невыносимую обстановку в квартире, постоянные пьянки, оскорбления в мой адрес. Нам пришлось съехать чтоб не травмировать детей. Сейчас он там проживает со своей женщиной, нас не пускает в квартиру. Просила продать мне его долю он отказывается, его женщина тоже из квартиры не уходить. Что можно сделать чтоб выкупить его долю,, может подать в суд о выкупе его доли? У нас с детьми другого жилья нет. И мало того что он там проживает ком. услуги полностью до раздела оплачивала я., хотя мы уже год там не проживаем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Женщину выселяйте в судебном порядке. Она там может проживать только с согласия всех долевых собственников, в том числе и с Вашего (ст. 247 ГК РФ)

09.10.2014, 07:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

перезвоните +79603664365

09.10.2014, 13:58

А можно мне вывести мебель с квартиры, т.е только с кухни и с детской спальни ( они проживают в детской спальне) а в зале я с детьми, сейчас зал закрыт. При разделе на имущество он не претендовал на мебель. Нам разделили только квартиру.

09.10.2014, 08:42

Если мебель ваша, можете это сделать.

09.10.2014, 08:43

Она приобретена во время брака.

09.10.2014, 08:47