Как выкупить долю мужа в собственности на квартиру и восстановить спокойную обстановку для себя и ребенка?
если отказывается продать то вы ничего не сможете сделать.нет механизма чтобы насильственно заставить продать долю
Чем закончились посещения Вашего бывшего супруга участковым? Был ли бывший супруг привлечен в административной или уголовной ответственности по Вашим заявлениям? Вы можете поставить вопрос порядке пользования квартирой и просить суд запретить ему кого-либо приводить в дом, можете просить запретить какие-либо действия, например, распивать алкогольные напитки. Привлечение бывшего супруга к ответственности и наличие несовершеннолетнего ребенка Вам в этом поможет.
А если через суд? так как у меня больше половины квартиры и нам с ребенком не где жить? Он там проживает со своей девушкой, как нам всем жить в одной квартире, он меня оскорбляет на глазах у ребенка, жить вместе просто не выносимо. Может есть какие то варианты, подскажите пожалуйста?
К сожалению Екатерина, у суда нет полномочий принимать решения по обязыванию собственника продать свое имущество