Воронеж, 09.10.2014, 10:15

Как вернуть деньги за некачественный телефон с поврежденной герметичностью в Евросети г. Воронежа

Вопрос №5074198 из г. Воронеж
опубликован 09.10.2014, 10:15
В Евросети г. Воронежа сын купил телефон 07.10.2014 г. RugGtar с высокой степенью защиты в т.ч. влаги. Продавец магазина сам вскрывал заднюю стенку телефона, сам вставил мои симки, закрыл крышку и передал мне телефон. Дома я обратил внимание на не плотность крышки, оказалось один из крепежей с внутренней стороны поврежден, т.е. нарушена герметичность корпуса. Продавец отказался обменять товар или вернуть деньги. Как мне вернуть деньги за некачественный товар.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Илья Александрович, спасибо за консультацию. Претензия написана, на имя руководителя магазина 11.10.14 , принята и уже отправлена ими в Москву. Обратившись в "Центральный" офис Воронежа в понедельник, мне намекнули на экспертизу, сегодня предложили прислать им фото с дефектами или видео. Вопрос: соглашаться ли на "заочную" экспертизу по фото, я предлагала очную в моем присутствии? Спасибо. Нина

14.10.2014, 22:03

Можете отправить фото или видео. Ничего плохого из-за этого не будет. Наоборот может быть сразу вернут деньги. Я думаю это будет не экспертиза, а им просто нужно оценить заранее повреждения.

Но в любом случае право на присутствие на экспертизе у вас есть, и лучше им воспользоваться

15.10.2014, 11:41

Пишите претензию магазину, а при отказе - в суд

09.10.2014, 10:22

Уважаемый Илья Александрович, спасибо за консультацию. Претензия написана, на имя руководителя магазина 11.10.14 , принята и уже отправлена ими в Москву. Обратившись в "Центральный" офис Воронежа в понедельник, мне намекнули на экспертизу, сегодня предложили прислать им фото с дефектами или видео. Вопрос: соглашаться ли на "заочную" экспертизу по фото, я предлагала очную в моем присутствии? Спасибо. Нина

14.10.2014, 22:03

Можете отправить фото или видео. Ничего плохого из-за этого не будет. Наоборот может быть сразу вернут деньги. Я думаю это будет не экспертиза, а им просто нужно оценить заранее повреждения.

Но в любом случае право на присутствие на экспертизе у вас есть, и лучше им воспользоваться

15.10.2014, 11:41