Санкт-Петербург, 09.10.2014, 10:45

Почему соседка продавца комнаты требует все мои документы после отказа от покупки и какие меры она может предпринять?

Вопрос №5074523 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.10.2014, 10:45
У меня такая ситуация соседка продает комнату, я написал отказ от покупки, она уже нашла покупателя и зачем то требует у меня все мои документы и не говорит для чего! Вопрос вот в чем для чего ей нужны мои документы и может ли она что то предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оригиналы документов соседке давать, конечно, не нужно.

Пусть она Вам сначала об'яснит для чего ей Ваши документы нужны, и если ее об'яснения покажутся Вам убедительными, тогда может быть и если Вам это будет нужно, то можно дать соседке ксерокс Ваших документов.

09.10.2014, 10:54
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Виталий, попросите соседку разъяснить для чего ей необходимы Ваши документы, у Вас в квартире была перепланировка?

09.10.2014, 10:49

Нет переплатил не было, а это единственная причина по которой она может просить документы?

09.10.2014, 10:56

Документы (ксерокопии) соседке необходимы для того, чтобы оформить сделку у нотариуса, в дополнение к Вашему отказу от приобретения, здесь никакого криминала нет.

09.10.2014, 11:00