Как поступить, если судебный пристав заблокировал заработную карту до постановления о возбуждении исполнительного делопроизводства и не предоставил никаких документов в течение 2 месяцев?
Павел Евгеньевич, обращайтесь в суд с жалобой на бездействие пристава -исполнителя, другого варианта просто нет.
Написать заявление в банк на выдачу копии документа, на основании которого заблокирована карта. Получить сведения, что счет - зарплатный.Написать письмо приставам с предоставлением информации, что счет зарплатный и требованием снять арест. Либо ознакомиться с материалами исполнительного производства, получить копию постановления о наложении ареста на банковский счет и обжаловать его.
Уважаемый Павел Евгеньевич!
Исполнительные действия совершаются после возбуждения исполнительного производства, о чем выносится постановление судебного пристава и которое в том числе направляется должнику, для реализации права на добровольное исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе.
Обжалуйте действия судебного пристава в судебном порядке