Безопасность имущества при вступлении в брак - права будущего мужа на квартиру и дачу
Имею в собственности квартиру, дачу (на стадии оформления приватизации), но имеются всяческие документы на строительство, дарственная на землю. Имею двух детей. Собираюсь выйти замуж. Сможет ли будущий муж претендовать на мою собственность (ведь он будет жить с нами, пользоваться этим имуществом, а также заниматься ремонтом или строительством, если понадобиться). Как обезопасить себя, ведь у него еще есть сын от первого брака (и он будет являться наследником, как я понимаю). Брачный договор - не рассматриваю, так как даже боюсь предлагать, чтобы не обдеть человека. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Юлия,
Нужно до брака оформить всю собственность на себя, а еще лучше на родственника, например, маму, или папу, кому больше доверяете.
Если на вас ничего не будет оформлено, то и делить нечего.
С уважением,
Елена М. Ханина