Сосед с первого этажа возле окна засыпал землей два резиновых автомобильных колеса - есть ли в этом нарушение?

Сосед с первого этажа перед своим окном положил два резиновых автомобильных колеса и засыпал их землёй. Раньше здесь парковали автомобили. Правомерно ли это действие?
Лучший ответ

Нет, это общедомовая территория и он не имеет на это право. Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию или прокуратуру.

Спасибо за ответ!

Если эта земля ему не принадлежит (а скорее всего это так), то неправомерно.

Парковаться возле жилого дома нельзя по противопожарным нормативам. Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)

Парковать автомобили под окном также неправомерно, существуют СНИПы.