Какова натура собственности при приобретении квартиры супругами?
Купили с женой квартиру (на руках два свидетельства о собственности: на меня и на неё, в каждом прописано 1/2 доли). Что это за вид собственности? Долевая ли это собственность или совместная?
В соотв. с ч. 2 ст. 244 ГК РФ имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).
Так как размер долей определен - 1/2 доли в праве собственности, соответственно у Вам долевая собственность.