Основание признания брака недействительным - подложное заявление и доказательства
Является ли основанием, для признания брака недействительным, факт того что заявление о вступлении в брак было подложным, доказательства подложного заявления и подписи на заявлении сто процентные.. прекрасно понимаем что решает суд и слышали о статье 27-30.
Надо больше условий знать. Да, по общим основаниям это сделка с пороком воли, то есть заключенная в отсутствии волеизъявления одного из супругов. Учитывайте, что срок исковой давности по требованиям о признании брака составляет 1 год. Для более подробной консультации можете обратиться в приватном порядке.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Добрый вечер!
Если лицо не составляло и не подавало заявление, то данное обстоятельство является основанием.