Как вернуть задаток за квартиру, если продавец не указал долги по ЖКУ?
Вы в любом случае не отвечаете по долгам предыдущего хозяина, кроме случаев, когда взяли на себя обязанность самостоятельно погасить эти долги (ст. 421 ГК РФ)
Вы не отвечает по долгам ЖКУ предыдущих владельцев.
Если они не желают оплачивать, поставьте их в известность, что вычтете сумму долга из цены недвижимости.
Для точного ответа необходимо изучить Ваши документы
(пред.договор и иные).
В отдельных случаях суды удовлетворяют иски о возврате аванса ( которые кто-то считал неправильно "задатком").
Некоторые квартиры продаются долго и бывает, что через месяц продавец снижает цену на 100 тыс.руб. и более.
Вы вправе отказаться от заключения основного договора.