Возмещение больничного - что делать после увольнения?

Вопрос №5092795 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.10.2014, 16:14
За неделю до увольнения я ушла на больничный. В день увольнения меня расчитали и я предоставила в бухгалтерию больничный лист. Спустя 3 недели мне пришло извещение из ФСС на денежный перевод в размере 470 руб. Но как я понимаю мне еще и от работодателя положена какая то сумма? Мне нужно обратится в бухгалтерию?
Лучший ответ
Рекомендуется

после больничного я еще 2 дня отработала до увольнения, но больничный с меня никто не спросил, и я в суматохе не отдала его. А в день расчета,когда мне дали расчетный лист я отдала им больничный лист. Сейчас по почте мне пришло уведомление от ФСС что я могу получить в почтовом отделении оплату больничного, но я думаю что еще и работадатель мне должен оплатить. Как мне лучше поступить? позвонить в бухгалтерию? я думаю там мне не помогут.

11.10.2014, 17:01

Вам должны и на работе оплатить.

11.10.2014, 17:03

А Вас рассчитали может уже с больничном.То тогда всё верно.Но Вам лучше обратится в прокуратуру.

11.10.2014, 16:17

Больничный лист работодателю я отдала на следующий день после расчета.

11.10.2014, 16:21

Да он должен за дни до расчёта оплатить больничный.

11.10.2014, 16:22

В расчетном листе не было оплаты больничного.

11.10.2014, 16:23

Вот напишите заявление в письменной форме чтоб оплатили если не оплатят обратитесь в прокуратуру.

11.10.2014, 16:24

как правило в расчетном листе должна быть указанна компенсация больничного листа мин. здравохранения по вашему полису омс а также оплата больничного от организации - если это предусмотренно работодателем. но раз вы работаете официально то работодатель обязан оплатить. пишите мне в личном сообщении или на почту, я вам с радостью помогу.

11.10.2014, 16:26

после больничного я еще 2 дня отработала до увольнения, но больничный с меня никто не спросил, и я в суматохе не отдала его. А в день расчета,когда мне дали расчетный лист я отдала им больничный лист. Сейчас по почте мне пришло уведомление от ФСС что я могу получить в почтовом отделении оплату больничного, но я думаю что еще и работадатель мне должен оплатить. Как мне лучше поступить? позвонить в бухгалтерию? я думаю там мне не помогут.

11.10.2014, 17:01

Вам должны и на работе оплатить.

11.10.2014, 17:03

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034