Возможность быть свидетелем после отклонения ходатайства на первом заседании по делу о статье 116 пункт 1 - анализ причин и последствий
Мужа обвиняют по статье 116 п 1.Я была заявлена в ходатайстве в качестве свидетеля. На 1 заседании ходатайство не удовлетворили-оставили до конца заседания. Я попросилась поприсутствовать меня пустили. Могу ли я в дальнейшем быть свидетелем, если нет почему?
.Могу ли я в дальнейшем быть свидетелем,если нет почему? -
- нет, так как свидетель не имеет право до допроса присутствовать в судебном заседании
мне сказали об этом только после заседания. я нигде не расписывалась. правомерно ли это?
В ознакомительном лиcте дела должен быть указан список лиц, которые подлежат вызову в суд по данному делу и указан их статус.
Если Вы заявили ходатайство уже в судебном процессе, то Вас должны были вывести из зала заседания до момента вызова для дачи показаний суду. Вы должны были расписаться в расписке, где Вас предупреждают об ответственности, за дачу заведомо ложных показаний.
то есть судья нарушил устав не предупредив меня?