4. Если даже дело рассмотрят в мою пользу, не получится ли так, что я просрочу сроки по подаче документов на страховку?
1.Вы имеете право заявлять ходатайства об отложении и если должностное лицо в производстве, которого находится дело, найдет возможность отложить рассмотрение, дело будет отложено.
2.Заявить ходатайство об отложение рассмотрения данного дела.
3.Вы имеете право поручить участие в данном деле любому лицу, выдав ему доверенность, соответствующую требованиям закона (лучше нотариально заверенную).
4.Вы можете подать заявление в страховую компанию виновника (предположительно виновника) сразу после ДТП, т.к. у Вас имеется справка об участии в ДТП и извещение о ДТП, а дополнительные документы (протокол и постановление) предоставите позже.
Заявление в страховую можно подать, с помощью телеграммы указав в ней ФИО участников, марка и модель ТС, когда и где произошло ДТП, т.к. в законе говорится о том, что заявление должно быть подано в письменном виде, а форма данного заявления не установлена.