Как минимизировать налоги и оплатить меньше за услуги юриста при покупке половины квартиры у матери, полученной по наследству
Не мучайтесь - оформляйте дарение. Тогда никаких налогов платить не придется
---мама может оформить долю в квартире договором дарения.
Здравствуйте, Владимир Александрович!
Согласен с коллегами. В Вашем случае оптимальным решением является заключение договора дарения. Сделки дарения налогом не облагаются.
Кроме того, договор дарения составляется в простой письменной форме и не подлежит обязательному нотариальному заверению. Сделка достаточно просто заключается и ее очень сложно впоследствии оспорить (признать недействительной).
Готов оказать Вам помощь в составлении договора и сопровождении сделки. Проживаю в Железнодорожном. Цены разумные.