Москва, 13.10.2014, 02:40

Какие сроки и условия существуют для предъявления завещания наследниками и как поступить, если один из наследников отказывается предъявить его?

Вопрос №5101200 из г. Москва
опубликован 13.10.2014, 02:40
В какие сроки и при каких обстоятельсвах наследника обязаны предъявить завещание другим наследникам? Один из наследников утверждает, что имеет завещание, но предъявить его по разным причинам отказывается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявлять должен нотариус, который составлял завещание в течении шести месяцев со дня открытия наследства.

13.10.2014, 03:16

а если натариус не известен? как доказать своё право на ознакомление с завещанием?

13.10.2014, 03:33

Статья 61. Закон о нотариате РФ "Извещение наследников об открывшемся наследстве"

Нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно.

Нотариус может также произвести вызов наследников путем помещения публичного извещения или сообщения об этом в средствах массовой информации.

ОБРАТИТЕСЬ К БЛИЖАЙШЕМУ НОТАРИУСУ ПО ПОСЛЕДНЕМУ МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ НАСЛЕДОДАТЕЛЯ.

13.10.2014, 03:40