Возможно ли взыскать проценты по статье 236 в случае задержки зарплаты без указания о выплате за задержку, если работник уволен?
Работодатель задерживал зарплату, в расчетках не указывал о выплате за задержку. За какой период можно взыскать проценты по ст.236, если работник уволен.
За период с даты задержки. Какая разница что он не указывал в расчетках. Вам же деньги перечислялись в определенные даты, или выдавались. От них нужно отталкиваться а не от дат в расчетках.
Только за три месяца с момента увольнения. Срок исковой давности по трудовым спорам - три месяца.
С даты задержки до даты вынесения решения суда. Действительно срок давности составляет три месяца. Вы можете подать исковое заявление в последний день срока (например на 2 месяц и 29 день) и ведь дело то может и полгода рассматриваться тоесть фактически перриод у Вас будет 3мес+6 мес. = 9 мес. Это в качестве примера.