Ялта, 13.10.2014, 11:25

Влияние временной регистрации и претензии на право владения квартирой при незарегистрированных отношениях

Вопрос №5103236 из г. Ялта
опубликован 13.10.2014, 11:25
Я проживаю в незарегистрированных отношениях с мужчиной в квартире, которая принадлежит его матери. Он хочет меня зарегистрировать по данному адресу, но регистрация временная, так как боится, что я буду претендовать на право владения квартирой. Какие я буду иметь права? Чем отличается временная регистрация по месту проживания от постоянной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких прав вы иметь не будете. Временная регистрация истечет с истечением ее срока. Дополнительных действий совершать не нужно. Если постоянная, то нужно самой сниматься с регистрации, либо в судебном порядке.

13.10.2014, 11:26

В паспорт ставится штамп о временной регистрации? какой период временной регистрации? По истечении этого периода мне необходимо снова регистрироваться?

13.10.2014, 11:32

Нет, в паспорт штамп не ставится. Период до 5 лет и зависит от разрешение собственника.

13.10.2014, 11:32

Если мне в паспорте нужен штамп о регистрации, тогда это нужна постоянная регистрация?

13.10.2014, 11:35

Да нужна постоянная.

13.10.2014, 11:35