Как сформулировать жалобу и куда обратиться в случае невозвращения телефона после ремонта?
Здравствуйте!
Подавайте в суд по ЗОПП по ст.28 ГПК РФ. Остались вопросы, пишите. Постараюсь Вам помочь.
Можете просить. Согласно ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе потребовать возмещения морального вреда. Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.