Какие документы нужно предоставить в Росреестр для проверки дома и участка на чистоту перед покупкой за наличный расчет?
Добрый день! "Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
"
Скажите пожалуйста, если у нас есть только предварительный договор купли-продажи и соглашение о задатке, нам не смогут предоставить информацию, что дом не заложен, не обременен и т.д.?
Как это не смогут. Смогут - в УФРС можно выписку заказать. Это может сделать любой.