Что делать, если при увольнении сотрудника не была выдана справка 4 н и возникает угроза судебного иска
пусть напишет заявление и выдайте работнику эту справку...не судиться же из за неё...
Проблема в том, что работник отказывается получить справку, а грозится взыскать через суд.
Направьте работнику справку заказным письмом с уведомлением о вручении.
Здравствуйте, Сергей!
1. Составляете акт о том, что такого-то числа по такому-то адресу работнику выдана справка 4Н. Работник поставить подпись в получении справки отказался. Акт подписывается лицами, которые являлись свидетелями выдачи документа.
2. Направьте справку работнику заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Одновременно со справкой вложите в конверт сопроводительное письмо, где укажите, что справка направляется повторно.
Желаю удачи!