Возможность возврата доли имущества при смерти одного из одаряемых при отсутствии соответствующих условий в дарственной
Мать сделала дарственную частного дома сыну и дочери. Дом был поделён пополам. Один одаряемый погиб. Можно ли его часть вернуть дарителю или всё имущество вернуть дарителю. Случай смерти в договоре не был прописан.
Лучший ответ
Нет, в данном случае нельзя.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если в договоре не было прописано что в случае если даритель переживет одариваемого имущество возвращается дарителю то не вернете а будите наследниками.
Спасибо за ответ!