Ситуация с незаконным получением денег за водительское удостоверение - как мне поступить?
Человек попросил сделать водительское удостоверение. Я знаю людей которые занимаются этим делом нелегально. Я передал им 26000 рублей. Прав они не зделали и в течении семи месяцев не отдовали заказчику деньги назад и не отдают. Заказчик написал на меня заявление за то что я взял деньги и не сделал ему прав. Теперь меня таскает милиция как за взяку должностному лицу а я должносному лицу денег не довал я их передал гражданскому лицу второй и передал деньги должносному лицу как мне поступить в этой ситуации. Наш месный юрист сказал чтобы я молчал иначе меня посадят на три года. Расписки о передачи денег нет.
В Ваших действиях есть признаки преступления, так как Вы отдавая деньги , скорее всего, знали, что они попадут должностному лицу. Вы действовали группой лиц.
Добрый день! Ваш местный юрист - не прав. Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.