Уволены с работы по статье 81 Трудового кодекса РФ после госпитализации - что делать через 2 месяца?
В общем уволили с работы за прогул подгруппы а пункт 6, части 1,статьи 81 трудового кодекса РФ. Запись в трудовой сделали 06,05,2014 года, а приказ от 14,07,2014 года. 7 и 8 мая я обращался в больницу, есть справки, а 12 числа увезли на скорой и дали больничный. После больничного меня вызвали в суд в другой регион, прислали повестку по факсу на работу и я отправился. Вернулся уже уволен. Можно либо что сделать, если уже прошло 2 месяца?
Добрый день! В течение 3-х месяцев Вы вправе обратиться в суд с иском о восстановлении на работе и компенсации морального вреда. (ст.392 ТК РФ)