И еще вопрос если они все таки уволят меня по статье какие для меня могут быть последствия
Уважаемый Евгений, в Вашей ситуации я могу посоветовать лишь две вещи - попробовать уйти в отпуск и в отпуске уволиться (две недели отгулять отпуском) или же взять больничный на те же две недели.
Если Вы "потеряете" трудовую книжку, Ваш новый работодатель вряд ли узнает о причине Вашего увольнения, но в дальнейшем Вам надо будет подтверждать трудовой стаж (скажем, для назначения пенсии). Узнает работодатель или нет - всё зависит от возможностей Вашего работодателя. Не хочу никого обидеть, но многие солидные конторы имеют своих людей и в правоохранительных органах, а следовательно имеют доступ к "закрытым" базам.
Если хотите с точки зрения юриспруденции - не вправе интересоваться Ваши работодатели, где Вы до этого работали и на основании чего были уволены, такая информация им не может предоставляться по их запросу.
Так что, думайте сами. Надеюсь, что в дальнейшем у Вас всё сложится удачно. С наступившим Вас 2008 годом!