Отсутствие информации от продавца о наличии слота для флэшки - возможность применения статьи 12 о защите прав потребителей

Купила телефон мобильный, думала там есть место для флэшки, его там не оказалось! Продавец не дал мне вообще никакой информации. Могу ли я воспользоваться статьёй 12 о защите прав потребителей?

Лучший ответ

Можете, но необходимо предоставить доказательства ваших доводов.

Можете только в том случае, если в описании телефона, прилагаемом к нему на бумажном носителе, присутствует недостоверная информация. Объем информации, полученной от конкретного продавца вы не докажете. Более того, все характеристики телефона продавец чисто физически не может довести до потребителя в момент покупки. поэтому вы имели возможность ознакомиться с его описание до оплаты товара.