Кызыл, 15.10.2014, 14:43

Как я, арендатор квартиры, могу вступить в дело о долге за коммунальные услуги, возникшем по решению суда

Вопрос №5124271 из г. Кызыл
опубликован 15.10.2014, 14:43
По договору аренды квартиры имею обязательства оплачивать коммунальные счета арендодателя. По решению суда его обязали долг за ком. услуги которые были предоставлены в 2012 г., выплатить исполнителю, предоставившего эти услуги. Тогда из-за смены счетов и выбора УК, исполнитель отказался принимать оплату за ком. услуги. Почему долг и образовался. Договора на предоставление ком. услуги не было и нет до сих пор. ТСЖ, кооператив и т.п. на данный момент в доме отсутствуют. У УК договора с ресурсоснабжающей организации, тоже нет. Договор есть только у исполнителя, который является владельцем дома. По решению суда, вступившее в законную силу, образовавшийся долг за жильцов дома, ресурсоснабжающей организации исполнитель выплатил. В решении, суд отклонил довод исполнителя о том, что плательщиками ком. услуг являются наниматели жилых помещений. В этом доме есть приватизированные квартиры, где я арендую квартиру. По договору аренды я являюсь заинтересованным лицом. Но мне не понятно, как указать свой статус при подаче заявления-третье лицо, не заявляющее своих требований или заявляющий свои требования. Вроде бы мои права не нарушены. Ответчик ходатайствовал перед судом о привлечении меня, в качестве третьего лица, но не указал этот нюанс. По этой причине, как я думаю, судья ходатайство отклонил и в деле я не участвовал. Под ст.ст. 320,376 ГПК РФ, как я понимаю, я не подпадаю, По этому не смог предъявить свои доводы и доказательства. Как мне поступить, что бы дело рассмотрели с моим участием? Решение суда пока в законную силу не вступило. Есть еще 10 суток.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы насчет этого статуса сильно заморочились. Можно написать просто ФИО, написать, что Ваши права нарушены, Вас не привлекли к участию в деле. Жалобу в любом случае должны рассмотреть. Главное написать подробно и обосновать каким образом были нарушены.

Но по большому счету, на мой взгляд - "не заявляющее".

15.10.2014, 14:54

Извините, я не понял фразы:"Но по большому счету, на мой взгляд - "не заявляющее".

15.10.2014, 15:18

"третье лицо, не заявляющее своих требований"

15.10.2014, 15:20