Полярный, 15.10.2014, 22:17

Взыскание долга по новому курсу и требование процентов за просрочку платежа - законность и действия в данной ситуации

Вопрос №5128412 из г. Мурманск
опубликован 15.10.2014, 22:17
Решением суда взыскан долг по расписке 2000 долларов США по курсу на день вынесения решения спустя пол года истец повторно обратился в суд за взысканием долга точнее разницы по курсу тоесть по решению суда взыскано 63700 а на момент повторного обращения курс изменился и 2000 д.США стали 79700 истец требует взыскать основной долг 79700-63700=16000 и плюс проценты за просрочку платежа! Подскажите что деоать в данной ситуации и законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по решению суда долг так и не выплатили, то законно.

16.10.2014, 06:24

по поводу взыскания процентов я не спорю имеет право до того момента взыскивать пока не будет погашен основной долг, но сумма основного долга зафиксирована решением суда он что теперь пока курс меняется будет каждый месяц на разницу подавать? а если курс измениться в меньшую сторону мне подавать на снижение суммы)))к чему тогда решение суда?

16.10.2014, 10:57

Да, он имеет право подавать новый иск хоть каждую неделю. Так же Ваше право подавать иск на снижение долга. А решение суда для того, что бы Вы вовремя его исполнили.

16.10.2014, 15:19

хорошо если это все правомерно подскажите нормативно правовую базу где можно посмотреть?

16.10.2014, 18:20