Последствия отказа от продажи квартиры по военной ипотеке - возможность подачи в суд и возврат задатка
За что на меня могу подать в суд если я отказываюсь от продажи квартиры по военной ипотеке, и в каком размере возвращается задаток.
Присылайте на мой электронный адрес фото договора и я скажу нужно ли возвращать задаток, в каком размере и т.д.
Непонятно - а кто собственника заставить продать может, если он не хотел и не хочет?
Если вы взяли задаток за продаваемую квартиру и потом отказались от своих обязательств, то обязаны вернуть покупателю задаток в двойном размере.
Нужно посмотреть ваш договор, возможно часть денег, которые вам были переданы это вовсе не задаток и его не нужно будет отдавать в двойном размере. В договоре мало обозвать часть передаваемых денег задатком.