Определение сверхурочных часов и их оплата при отработке 188 часов
Если норма часов по России 184 ч., мной отработано фактически 132 ч., больничный лист-56 ч. Итого 188 ч. Являются ли 4 часа сверхурочными, и как должна быть произведена оплата?
Хотелось бы мне посмотреть на Б/лист в котором указаны часы нетрудоспособности.
Не фантазируйте!!!
Нет, у вас не переработки.
Часы указываются в расчетном листке. И считается больничный лист по 8 часов в день, кроме субботы и воскресенья.
Покажите норму закона, где больничный считается по 8 часов в день.
Поясняю:
Пособие по нетрудоспособности начисляется за ВСЕ дни нетрудоспособности в календарном порядке в том числе и выходные дни.
Именно поэтому пособие рассчитывается совершенно иначе чем дни отпуска или отгулы.