Дальнереченск, 16.10.2014, 20:20

Определение сверхурочных часов и их оплата при отработке 188 часов

Вопрос №5136715 из г. Дальнереченск
опубликован 16.10.2014, 20:20
Если норма часов по России 184 ч., мной отработано фактически 132 ч., больничный лист-56 ч. Итого 188 ч. Являются ли 4 часа сверхурочными, и как должна быть произведена оплата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы мне посмотреть на Б/лист в котором указаны часы нетрудоспособности.

Не фантазируйте!!!

16.10.2014, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, у вас не переработки.

16.10.2014, 20:21
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Часы указываются в расчетном листке. И считается больничный лист по 8 часов в день, кроме субботы и воскресенья.

16.10.2014, 21:11

Покажите норму закона, где больничный считается по 8 часов в день.

Поясняю:

Пособие по нетрудоспособности начисляется за ВСЕ дни нетрудоспособности в календарном порядке в том числе и выходные дни.

Именно поэтому пособие рассчитывается совершенно иначе чем дни отпуска или отгулы.

16.10.2014, 22:23