Возможность расторжения дополнительного соглашения к агентскому договору о продаже/покупке недвижимости после указанной даты

Вопрос №5139050 из г. Димитровград
опубликован 17.10.2014, 07:35

Я заключила дополнительное соглашение к агентскому договору на оказание услуг по продаже/соглашение о покупке недвижимости при том, что основной договор я с ними не заключала. И мы прописали отдельно что, в случае заключения сделки купли-продажи указанного объекта недвижимости продавец обязуется освободить жилое помещение в срок до 01 ноября 2014 года. В случае невозможности заключения сделки продавец обязуется проинформировать покупателя в срок до 20,10,2014. Еще есть пунктчто, в случае отказа от приобретения указанного объекта недвижимости заказчик возмещает исполнителю понесенные расходы, издержки и неустойки, а именно 5000 рублей. В связи с этим вопрос: могу ли я расторгнуть это соглашение без ущерба для себя после 01 ноября 2014 года?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете расторгнуть.

17.10.2014, 07:37

А как это лучше сделать?

17.10.2014, 07:38

Письмо нужно будет отправить о расторжении.

17.10.2014, 07:40