Как суд принял решение о выплате алиментов бывшим мужем и какую сумму предлагает родителю получать
Бывший муж не платит алименты на 8 летнего ребенка. Ему постановили в судебном порядке, как безработному 7400 р три месяца назад. (работает неофициально водителем-экпедитором получает з/пл 25-30 т. р)Он бегает делает справку, что трудоустроен на з/пл 6000 р. Судья говорит, что если принесет 6000 р, буду получать 1500 р. Предлагает мне добровольно платить 5 т.р. или говорит, что я буду получать 1500 р, предоставив эту липовую справку. Подскажите, пожалуйста, соглашаться мне на 5000 р? если соглашаться, то что нужно делать. Спасибо.
Здравствуйте!
В нашей стране очень сложно доказать доход родителя, с которого взыскиваются алименты, даже если очевидно, что он далеко не бедный. Суд взыскивает алименты только с официальных доходов, официальной заработной платы и т. д. Если учесть то, что родитель может умышленно принести документы о заниженной зарплате, то суд примет решение о взыскании на основании этих документов.