Самара, 17.10.2014, 10:45

Проблема с заменой операционной системы - Могу ли я настаивать на установке указанной программы в сервисном центре?

Вопрос №5140211 из г. Самара
опубликован 17.10.2014, 10:45
Столкнулась со следующей проблемой: сдала в ремонт ноутбук по гарантии в сервисный центр, на ноутбуке была установлена операционная система windows 7 prof, (одна из причин приобретения данного компа), а вернули мне его с windows 8, что меня не устраивает... Попытки решить миром и просьбы установить программу, оговоренную в договоре купли-продажи (windows7 prof) игнорируются. Могу ли я настаивать на том, чтобы мне установили в сервисе, программу, указанную в договоре купли-продажи или нет? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе требовать если это прописано в ДКП через суд но ноутбук это сложный технический товар и продавец скажет что та винда старая и с ней ноут не может работать а они Вам поставили современную винду и ноут работает без нарицаний.

17.10.2014, 10:50

Большое спасибо за ответ! Дело в том, что данный ноутбук может работать с windows7 prof судя по техническим характеристикам и ДКП, по желанию покупатель может доустановить до windows 8,1, т.е. данная модель должна работать одинаково удовлетворительно с обеими версиями... Этот ноут покупался в основном из-за установленной windows 7 prof....

Еще раз спасибо за развернутый ответ

17.10.2014, 11:01

Удачи Вам но так бывает

17.10.2014, 11:03