Муж, не являющийся официальным сотрудником, оказался ответственным за снос шлагбаума на заводе - сколько денег он может быть обязан заплатить?
Муж снес на заводе на большегрузной машине шлагбаум, фирма в кот. он работает, установила шлагбаум за 70 тыс, теперь хотят взыскать с него деньги из зарплаты, но он официально в ней не работает., сколько могут по закону вычесть за ущерб?
Пусть отказывается и работодатель будет обязан обратится в суд за взысканием причиненного вреда (ст. 1064 ГК РФ), а там и размер вреда уменьшить можно
Если он виновник, то обязан возместить ущерб. В суде он может попросить рассрочку.
Здравствуйте Ирина!
Вам необходимо обратиться в суд .
Вы можете обратиться к мне за консультацией, а также составлением искового заявления в суд.
Напишите мне на почту: axinya.schvaleva@yandex.ru