Где получить свидетельство о разводе при расторжении брака - в загсе, где был зарегистрирован брак, или по месту жительства? \n\nНужно ли получать повторное свидетельство о рождении при лишении отца ребенка родительски
1.при расторжении брака в суд./порядке, где получается свидетельство о разводе: в загсе где был зарегистрирован брак или в загсе по месту жительства?
2. При лишении отца ребенка род./прав, нужно ли получать повторное свидетельство о рождении на ребенка? Что будет в новой свидетельстве-прочерк в графе отец? И где его получать: по месту выдаче изначально или по месту регистрации в настоящее время?
Лучший ответ
1. Можно и там, и там. 2. Прочерка не будет, не путайте отцовство и родительские права.
Спасибо за ответ!
Добрый вечер!
В судебном решении у Вас все будет указано.