Как правильно поступить в случае обжалования действий бездействия должностного лица и подозрения в подделке документов - обратиться к мировому судье или следственному комитету?

Юристы подскажите как поступить в данной ситуации?

Гражданский процесс об обжаловании действий бездействия должностного лица, в суд были предоставлены документы с явными признаками подделки, т.е. подтирки, накладывание текста на другой другим почерком и чернилами, суд доводы заявителя не принял.

Подскажите пожалуйста, заявление о подделке и фальсификации подать мировому судье или сначала в следственный комитет?

С уважением Владимир.

Лучший ответ

Вам нужно заявить ходатайство в суде. о том, чтобы данные документы не использовались в качестве доказательств, так как имеют исправления и подтирки.

И написать заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 327 УК РФ. Кому писать смотрите УПК РФ.

Вы мне очень помогли, спасибо!