Что посоветуете в данной ситуации, каковы шансы отстоять свои права?
Здравствуйте Антон.
На мой взгляд, доказать, в суде, отсутствие факта ликвидации будет невозможно.
Предприятие вправе ликвидировать свои подразделения и создовать новые.
Однако, срочный трудовой договор заключается только тогда, когда отсутствует возможность заключить договор на неопределённый срок (ст.58 ТК РФ).
Условия при которых возможно заключение срочного трудового договора отражены в ст.59 ТК РФ и носят исчерпывающий характер. Вы не подходите не под одно из условий (если конечно в вопросе все обстоятельства отражены).
Заставить заключить именно срочный трудовой договор Вас не вправе.
Контролирующий орган (инспеция по труду) может признать действия работодателя по заключению таких договоров незаконными, нарушающими права работника ну и соответственно накажет.