С работы по совместительству меня хотят уволить, законно ли это?
Работаю на 2-х работах, на основной и по совместительству.
Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет.
В каких случаях могут уволить:
Сокращение штатов или еще что нибудь?
Помимо оснований, предусмотренных ТК РФ, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.