Воронеж, 20.10.2014, 11:52

Как предоставить доказательства о безработном статусе второго родителя для получения алиментов

Вопрос №5161360 из г. Воронеж
опубликован 20.10.2014, 11:52
Я являюсь родителем ребёнка-инвалида, с супругой мы разведены, исправно плачу алименты, вожу ребёнка на лечение, делаю покупки оказываю другую посильную помощь. Бывшая супруга не работает, получает пенсию по уходу за ребёнком. Мой работодатель попросил предоставить доказательство, что второй родитель не работает. Просить трудовую книжку у неё нереально, так как даже общение с ребёнком добиваюсь через опеку (видимо любовничек мозги запудрил). Обращался в пенсионный фонд, но там мне сказали, что это персональная информация и предоставить они не могут. Но ведь должен же быть какой то выход? Помогите пожалуйста! В следующем году очередная операция у ребёнка. Заранее благодарен, С уважением, Игорь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в суд об установлении ФАКТА , что жена нигде не работает.

УДАЧИ ВАМ

20.10.2014, 12:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, обычно каким образом делает это суд?

И ещё, нет ли вариантов попроще?

20.10.2014, 12:26

ПОПРОЩЕ - только повлиять на БЖ через родственников, знакомых, и,т, Д.

20.10.2014, 12:32

Спасибо за ответ Скажите пожалуйста обычно каким образом делает это суд?

20.10.2014, 13:36

Здравствуйте, никакой суд вам такой факт не установит - она придет в суд и принесет трудовую ли еще что-нибудь. Такие факты не устанавливаются. Это не факт , имеющий юридическое значение.

20.10.2014, 14:31

Здравствуйте Елена Михайловна.

Для меня (да и для финансового обеспечения ребёнка) этот факт имеет огромное значение, проще говоря я могу попасть под сокращение. Для работодателя этот факт тоже имеет значение ст 261 ч4 ТК

20.10.2014, 14:41

Я понимаю, но в суде вы ничего не добьетесь. Я бы вам посоветовала уточнить сначала у работодателя, какой документ он примет в качестве доказательства, а уж потом искать это доказательство.

20.10.2014, 15:02

для работодателя достаточно трудовой книжки, но она не собирается её давать...

20.10.2014, 16:57