Прописка в новой квартире без выписки со старого места прописки - процесс и время
Могу ли я со своей семьей прописаться в новой квартире (не новострой), не выписываясь со старого места прописки. Сколько это может занять времени. Это один регион-моск. Обл.. Квартира приобретена мной по договору купли-продажи. Свидетельство о собственности получено.
Здравствуйте, Инга!
Нет, нужно выписаться и по ст.20 ГК РФ прописаться. Успехов Вам.
Прописан гр-н РФ может быть одновременно лишь по ОДНОМУ адресу.
А разве паспортный стол по новому адресу не может выслать уведомление на старый адрес?
Может, если Вы туда обращаетесь с заявлением о регистрации.