Севастополь, 20.10.2014, 15:18

Выявление ложных документов и возможные последствия для 100 человек, получивших признательные показания

Вопрос №5163091 из г. Севастополь
опубликован 20.10.2014, 15:18
Были в командировке и по окончании предоставили ложные документы по роживанию, а именно указанная в отчете сумма была больше фактической. Прокуратура все выяснила, получила признательные показания. Подскажите, пожалуйста, что нам светит. Всего около 100 человек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

20.10.2014, 15:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Благодарю за быстрый и понятный ответ, Александр Владимирович! Еще хотелось бы уточнить: в анкете теперь надо указывать, что я привлекался к уголовной ответственности? Я военнослужащий.

20.10.2014, 16:10

Не торопите события, может все и обойдется.

20.10.2014, 16:14

Добрый день, Александр Владимирович! Вчера звонили в гостиницу, Где жили, там ответили, что документы в порядке и все официально. Получается, что нас обвинят в том, что заплатили меньше, чем указанно в чеке, а разницу присвоили. Можно ли как-то избежать уголовного дела? Есть ли смысл отказаться от показаний и настаивать на том, что оплачивали согласно чекам? Или как-то возместить ущерб, пусть со штрафом, но без уголовки, т.к мы военные.

22.10.2014, 11:37

Юридические услуги в Севастополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034