Конфликт с бывшей супругой - Мой партнер хочет подать в суд для определения времени встреч с ребенком
Мой молодой человек ранее состоял в браке и есть ребенок 5 лет! я с его бывшей супругой не лажу! Точнее она со мной) Поэтому запрещает отцу видеться с ребенком! Считает что мы настраиваем ребенка против нее! хотя какие бы отношения ни были бы у нас с ней, мы про нее даже не вспоминаем при ребенке! НО!Мой молодой человек хочет подать в суд! что бы Суд установил порядок и время проведения с ребенком! Без ее присутствия и тд!Так как он адекватен, имеет жилплощадь, постоянный заработок, он не пьет и не курит! Тоесть придраться не к чему! Возможно ли это? Или бывшая жена решает и устанавливает порядок встреч отца с ребенком?
Лучший ответ
Мария Александровна, в случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них (ст. 55 Семейного кодекса РФ). Ваш молодой человек вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, в котором предложить вариант встреч с ребенком без матери.
ДА, ВОЗМОЖНЫ свидания отца с ребенком без присутствия МАТЕРИ,
УДАЧИ ВАМ
Обращайтесь в суд. такие вопросы решаются там с привлечением органов опеки и судебной психолого-педагогической экспертизы