Решение суда - Иск на 470 тыс. рублей удовлетворен в полном объеме, но взыскана сумма 408 тыс. рублей. Что делать?
У меня такая ситуация:
Взял кредит, год платил, потом трудности, мин месячный платеж по кредиту сократился, но платился! Банк иск в районный суд подал и вот;
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
установил;
...взыскать с ответчика задолженность по соглашению о кредитовании № ... от...2013 г. в размере 470 000 руб. 87 коп., в том числе 370 000 руб. 51 коп. срочную ссудную задолженность, 3 000 руб.
98 коп. срочные проценты, 47 000 руб. 43 просроченную задолженность,
21 000 руб. 92 коп. просроченные проценты, 17 000 руб. 95 коп. пени по просроченному кредиту, 7 000 руб. 08 коп. пени по просроченным процентам, а так же расходы, связанные с оплатой государственной пошлины в размере 8 000 руб. 13 коп.; так как ответчик не исполняет взятые на себя обязательства.
...тра та та... потом...
Требования истца о взыскании кредита подлежат удовлетворению в полном объеме, т.к. основания и размер иска ответчик не оспаривает.
... тра та та...
РЕШИЛ:
Взыскать с ФИО в пользу ОАО... задолженность по соглашению о кредитовании № ...от...г. с учетом возврата государственной пошлины в размере 408 000 (четыреста восемь тысяч...) руб. 00 коп.
Уважаемым специалисты помогите пожалуйста разобраться; иск на 470 тр., суд удовлетворил в полном объеме и при этом РЕШИЛ взыскать в пользу ОАО... 408 тр.!
Как это понимать? Нужно ли с этим, что то делать (меня 408 тр., к взысканию устраивает! )?
СПАСИБО!
Подавая жалобу, вы ничего не теряете, а можете отстоять свои интересы, уменьшить сумму долга, если есть основания. Если со стороны банка есть нарушения, подавайте сами иск о расторжении кредитного договора.
с учетом возврата государственной пошлины в размере 408 000 (четыреста восемь тысяч ........................
что-то непонятно с размером госпошлины
Подавайте апелляционную жалобу. Срок подачи - 30 дней с момента вынесения решения в окончательной форме
Обращайтесь, помогу!
Елена Валентиновна, а что значит жалоба? Это аппеляция? И все таки почему иск на 470, суд удавлетваряет в полн об, а решение взыскать 408тр.?
_________________________________________________________________________________
Анастасия Андреевна, размер гос. пошлины 7тр., входит в 408тр..
Здравствуйте, я думаю, что это описка. Наверное, банк уже подал соответствующее заявление об исправлении описки или арифметической ошибки, если суд сам что-то считал. Жалоба здесь не при чем. По тексту решения видно, что суд удовлетворил требования в полном объеме, значит должно быть 470 тыс.