Пропущенная информация о простое оборудования вызывает конфликт с директором
Сегодня на утренней планёрке я узнал о том что со вчерашнего дня с 5 часов вечера простояло оборудование сушильного агрегата. Моё рабочее время заканчивается в 16:30. Об поломке мне никто не сообщил. У меня ненормированный рабочий день. Сегодня утром директор заставляет писать меня объяснительную по поводу простоя. Я отказался писать объяснительную в ответ он ответил ТОГДА Я СОСТАВЛЯЮ АКТ ОБ ОТКАЗЕ ОБЪЯСНИТЕЛЬНОЙ КАК МНЕ БЫТЬ?
Добрый день. Вопрос-? в августе ходил в отпуск по семей обстоятельствам с 11 по 20.08.2014г.,ровно 10 дней. хочу идти в отпуск с 4 декабря 2014 г., до конца месяца. Директор утверждает якобы про отпуск забудь.Нам хозяин завода дал команду запустить новую линию на 20 т/ч в марте 2015 г. Внедрения линии по производительности кормов 20 т/ч.. Я ему отвечаю в том году такая же песня была, я вёл реконструкцию. Внедрение линии на 20 т/ч и усовершенствование старой линии и Вы меня в отпуск не хотели отпускать, в этом году так же. Вы мне говорили как запустишь так пойдёшь. С криками и психами директора я всё таки пошёл с 20.12.2013 г. до конца месяца, кое как.
В организации работаю 4-й год., и постоянно меня не отпускают или отпускают с условиями, мол вот как это сделаешь так пойдёшь. Графика я вообще в глаза не видел.
Подскажите как мне быть? С директором ссорится не хочу.
попросите график отпусков а отделе кадров. Пишите заявление о предоставлении отпуска пусть пишет визу отказать в связи с чем, ведь срок прошел, а если в графике будет указан ваш отпуск именно так то ссылайтесь в заявлении на отпуск. Чтобы не ссориться попробуйте частями отгулять. А составление графика всегда требуйте сами заранее, чтобы потом не было таких недомолвок с руководством.
Здравствуйте, Юрий Валерьевич!
Представьте работодателю объяснительную, содержание которой стоит указать то, что какого либо отношения к указанному случаю Вы не имеете
Наверное думаю он скажет ТЫ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА ПО ПРОИЗВОДСТВУ КОРМОВ. Вот
Как могло такое произойти, сами подумайте, если Вашей вины нет пишите объяснительную с указанием на все обстоятельства. Необходимо знать Вашу должностную инструкцию, за что Вы отвечаете? Имеют ли право переложить на Вас ответственность. Обращайтесь, поможем.
На каждом участке есть свой руководитель который сообщает о каких либо поломках в любое время. Моё мнение такое -директор месяц назад предлагал написать мне заявление на увольнение по собственному желанию. Я отказался, теперь он собирает как можно больше документов чтобы меня уволить по статье. Вот
Облюдайте трудовую дисциплину и вас не уволят. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда.
Вы же не руководитель, правильно? Значит Вы и не должны нести ответственность. Надо смотреть Должностную попросите, почитайте. Если уволят можно подать в суд и восстановиться в должности. Удачи.
Да все таки что мне написать в объяснительной? о том что команду на остановку сушильного агрегата не давал и в известность меня никто не поставил?
Если в Ваши обязанности входило давать или не давать команду и также если в известность иных лиц была обязанность того что должны были вас уведомить или нет. Если не было таких обязанностей пишите что вы за это не отвечаете по ПВТР и должностной. Все что Вы должны были сделать вы сделали и не виноваты. Поймайте мою мысль! отталкивайтесь только от Ваших обязанностей не берите на себя обязанности других.
Вот в том то и дело что графика отпусков нет в отделе кадров. И отпускать он вообще не желает. Так как у меня нет зама. Да и вообще если я уйду некому будет вести все документы. У нормальных директоров есть штатная единица дело производителя.А вот у нас я так понял есть я. Я и инженер и зам.директора и дело производителя и начальник цеха по производству и ещё добавок строитель. ВОТ.
Решайте вопрос с руководством, если хотите дальше так без проблем работать.
А как -?. Они мне отвечают не хочешь работать пиши заявление на увольнение.
Можете обратиться в Комиссию по трудовым спорам
Добрый день
Подскажите как мне написать докладную на лишение премии своего подчинённого. Как написать правильно, у него два прогула, в связи с нарушением работы кишечника просидел дома. Врача вызывать постеснялся . Свою объяснительную он принёс. Хочу написать так чтобы ни ему ничего не было ни мне. Как быть?
Прогул ведь это. Но пишите докладную об отсутствии и применении лишении премии и т.д. На усмотрение начальства будут дальнейшие действия